На какой cms сделать сайт? Что посоветуете?

На какой cms сделать сайт? Что посоветуете? Так.  Жумла 1.0 таки всё меньше пользуется спросом. 1.5 интересна, стоит пробовать. Wp осваиваю всё глубже. Друпал силён. + на примете ещё с пяток интересных cms-ок.

Сейчас собираюсь делать сайт.  По сути это будет обзор кое-каких сервисов (к примеру, провайдеров).  Обзор каждого из сайтов будет представлять собой страницу (или таблицу?) с некоторым набором полей. Нужно, чтобы было удобно такой контент создавать и отображать (по алфавиту, или сортируя по тем или иным столбцам).  В остальном — типичный контент вроде новостей, статей.  Обязательно нужно чтобы была регистрация пользователей и они бы могли предлагать свой контент. Из функционала больше ничего вроде не нужно.

На чём вы бы сделали такой сайт? Если в вас живёт невысказанное восхищение по поводу какого-нибудь известного или нет движка  — сливайте в комментариях. Возможно, это определит мой выбор.

Пока что боюсь новые для такого пробовать, выбор между Drupal, Joomla, Wp.

Надеюсь увидеть хоть пару комментов)

Rate this post

10 комментариев

alexpts 11.10.2009 Ответить
Drupal или WordPress
NAnS 13.10.2009 Ответить
Присмотрись к DLE, очень даже хороший движок, пойдет под все виды сайтов…
admin 14.10.2009 Ответить
да, надо и с DLE наконец-то начать работать. однако с варезом не хочу, а покупать пока лень.
Foror 15.11.2009 Ответить
Проще всего сделать веб-сайт на sites.google.com или купить хостинг, где можно сразу установить один из популярных движков (drupal, wordpress и т.д.) — Разработка веб-сайтов и создание интернет магазина
Александр 04.01.2010 Ответить
Вообще изначально вопрос ставится так: на платной или бесплатной CMS делать сайт? На мой взгляд ответ очевиден, на бесплатной!!! после надо определиться для каких нужд сайт понадобился… если это личный блог то WP — однозначно, если сайт — визитка или интернет магазин, то скорее всего joomla. Варианотов на самом деле не много… http://www.labcd.ru/contact.html — мы специализируемся на этих CMS, если возникнут вопросы мы готовы поделиться своим опытом разработки веб — сайтов!!!
admin 06.01.2010 Ответить
Foror ,очень интересно поработать с сайтами гугла. Как раз на днях попробую) интересно, можно ли туда массово страницы импортировать. Александр , если что — обращусь 😉
Артем 10.03.2010 Ответить
Хотя я лично органически не перевариваю Джумлу, вынужден признать что это удачный выбор под вашу задачу. Несмотря на свою нелогичность и своеобразность в управлении, с гибкостью и возможностями не поспоришь. Шаблоны и расширения опять же. К тому же она весьма стабильна (имею опыт беспроблемной поддержки десятков сайтов) и всегда найдется кто-то, кто может помочь с особо заковыристым вопросом.
Dilshod 14.09.2010 Ответить
Когда спецефичный требования для сайта мне проще написать движок, чем исп. чужие. А так склоняюсь к Joomla.
Алексей 21.07.2012 Ответить
Посмотри instantCMS, по мне очень неплохая CMS. Сам делаю шаблоны под неё, очень устраевает.
admin 26.09.2012 Ответить
@Алексей, работал с ней, очень хороша, согласен

Добавить комментарий