Как удалить все комментарии в wordpress

Как удалить все комментарии в wordpress Вчера увидел в админке wordpress больше 700 непроверенных комментариев. Прошу прощения, если среди них было пару живых, но в большинстве это был жуткий спам, который нужно было стереть. Вот тут и возник вопрос — как удалить все комментарии в wordpress одновременно, т.к. стандартными средствами удалять их можно только по 20 штук, что мучительно и глупо.

А решение, между прочим, очень простое. Нужно зайти в phpmyadmin, выбрать нужную базу данных, перейти в окно SQL и там ввести следующую команду:

delete from wp_comments WHERE comment_approved ='0'

— такая команда удалит все комментарии, которые ожидали проверки.

delete from wp_comments WHERE comment_approved ='1'

— а эта сотрёт все комменты, которые уже были одобрены.

Будьте внимательны. Не сотрите лишнего (как это сделал я:)

Какой ещё я сделал вывод из случившегося: анти-спам плагин, о котором я писал достаточно давно, уже не актуален и легко пробивается хрумерами и его аналогами.

Rate this post

10 комментариев

ioni 10.10.2009 Ответить
В продолжение идеи. Часто webmaster.yandex.ru выдает ошибку ссылки, которую он находит на странице, когда такая ошибка является следствием устаревшего трекбэка. Например, за три года работы моего блога у меня трижды менялась структура пермалинков — и естественно, некоторые бэки были попросту бессмылсенными и вели на 404 страницу. Так что буквально вчера я почистил комментарии (не удалил, а почистил, антиспам у меня отлично работает) вот такой командой:
delete from wp_comments WHERE comment_type ='pingback' AND comment_date 0)
— то есть все комментарии типа трэкбэк раньше пятого марта 2008 года в которых содержится мой адрес. Нашел и удалил. Теперь жду пока очистится кэш одного известного российского поисковика…
ioni 10.10.2009 Ответить
Упс. Я не хотел, оно само так получилось…
admin 14.10.2009 Ответить
поправил 😉 только не понял почему почистило именно с этой даты, ведь в запросе ничего нет про дату?
ioni 14.10.2009 Ответить
В моем оригинальном комментарии была указана дата, с 0 почистит вообще все (потому что люба дата по определению больше 0, а не равна ему) DELETE FROM wp_comments WHERE comment_type =’pingback’ AND comment_date < 01-01-2009 Удалит все пинги до 1 января 2009 года. Кстати, Яндекс их по прежнему хранит, а вот с Гуглом все в порядке — он чистит свои базы очень быстро…
bottanik 29.10.2009 Ответить
Необходимо убрать вообще все комментарии под чистую, все надписи о них и напоминания, как это сделать, кто знает подстажите
Ioni 02.11.2009 Ответить
Зависит от темы. Если просто, то тебе достаточно запретить комментирование — но тогда хорошие темы обычно говорят, что «комментирование запрещено» но тебе нужно убрать любое о них упоминание. в зависимости от темы функции могут быть разные! Так что пришли название темы — я скажучто удалить надо
Russian Photo 13.03.2010 Ответить
Спасибо, полезная инфа — с 10 блогов так сейчас спам грохнул, около 200К сообщений накопилось общим весом около 400Мб
сергей 03.05.2012 Ответить
оешуеть, всю пакость затёр, а то в прошлый раз троян подсунули
Олег 19.06.2012 Ответить
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом как удалить с сайта все упоминания о комментариях. Тема: digi-net-blog. Спасибо
admin 27.06.2012 Ответить
а тема оформления здесь по идее не при чём

Добавить комментарий