Переезд Drupal на с хостинга на хостинг

Переезд Drupal на с хостинга на хостингCегодня мой сайт на друпале (который забанил не очень хороший хостер)  за нагрузку перезжал в другое место. Про хостингdrupal и нагрузках я отдельно выскажусь попозже. Пока о переезде с одного хостинга на другой.

Возникло пару мелких проблем, которые я уже решал, но забыл. В этот раз запишу сюда, потом найти в гугле будет легче (а такое уже бывало). Насколько у вас сработают решения, не знаю, но вдруг пригодятся.

Первая штука: после переноса БД и файлов, сайт выдавал ошибку 500:

Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, support@hc.ru and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

в логах была такая строка

Premature end of script headers: /usr/lib/cgi-bin/php

как оказалось, нужно было в файле .htaccess закомментировать первые две строки, чтобы выглядело так:

#Action phpcgi-script /cgi-bin/php
#AddHandler phpcgi-script .php

Конечно, я понимаю, что это конкретное решение только моей проблемы, и это ещё ни о чём не говорит, но всё же, на всякий случай.

Вторая фишка, которая и раньше попадалась, была в сообщении такого вида

warning: realpath() [function.realpath]: open_basedir restriction in effect. File(/tmp) is not within the allowed path(s)…

проблема была в папке tmp, среди различных решений мне подошло такое: папка tmp создаётся в

sites/default/files

(не знаю нужно ли было, но я присвоил права 777 для неё)

а в админке (раздел Файловая система) поставить путь

sites/default/files/tmp

вот. ошибка у меня пропала. всем пока. стабильных хостеров!

Rate this post

3 комментария

Georg 25.02.2010 Ответить
#Action phpcgi-script /cgi-bin/php #AddHandler phpcgi-script .php >>Конечно, я понимаю, что это конкретное решение только моей проблемы, и это ещё ни о чём не говорит, но всё же, на всякий случай. Спасибо! Сегодня переносил один свой сайт на Drupal, столкнулся с такой же проблемой. Ваше решение помогло!
Разработка cайтов на drupal 26.07.2011 Ответить
Спасибо! Ваше решение помогло
weevil 03.11.2012 Ответить
И? 🙂 TMP папаки могут иметь как относительный путь (относительно, например, корня сайта), так и абсолютный — физический адрес в структуре директорый ОСи. Ваша 2-я проблема, не проблема как таковая по сути. Вопрос лишь в том, как вобщее этот путь указан изначально. Проблем можно избежать установив корректный относительный путь уже после установки. Тогда сколько ни перезжай и куда — всегда все будет работать. Так же перед переездом всегда нужно сбрасывать все кеши и удалять временный файлы. После этого делать бэкап и дам базы. И будет вам счастье — и дамп сильно худеет и мусор не переносите. С тем же успехом можно флашить и картинки например, если их много — раз. Если под разные размеры — два. Тогда вообще, можно добрую сотню метров выиграть. #Action phpcgi-script /cgi-bin/php #AddHandler phpcgi-script .php Дефодтный .htaccess не имеет этих строк. Это проблема вашего предыдущего хостера, скорее всего, а не нового. В общем, ни о чем написали. :))

Добавить комментарий