Создание баннеров онлайн. Gif аниматоры.

Пока не забыл адреса — пишу пост. Потребовалось мне вчера самому сделать анимированный баннер онлайн, потому что мой знакомый  фотошоп-ремесленник, сказал что будет стоить около 50$ за 4 размера. Так как баннеры создавались ради одного эксперимента, я не рискнул делать такие вложения и стал искать ресурсы, где можно самому сделать баннер, без установки программ.

Сначала я думал, что буду час выбирать между конкурентами, но оказалось, что дела обстоят куда хуже и выбирать не из чего вообще.

Если на вашем баннере будут только английские буквы — легко найти кучу зарубежных сервисов, пусть и похожих один на другой. Даже перечислять их не буду.

А вот если вы хотите текст на русском использовать — читайте и по возможности дополняйте эту статью. Так как я хотел баннер анимированный, то мне нужны были два типа сервисов:  в котором можно нарисовать баннер онлайн (раз), и собрать gif в анимацию (с настройкой задержки показов). (два)

  • Сервисы для рисования:
  1. http://www.artbanner.com.ua/generator-bannerov-onlayn — вот и всё. один участник. одна номинация. первое место. шрифты, фон, тени, положение текста по вертикали-горизонтали. мне было этого более чем достаточно.
  • Сервисы для создания анимированных картинок из нескольких gif.
  1. http://xgif.ru/ — приличный сервис. много вариантов размеров, возможность задать скорость смены изображений. в целом доволен.
  2. http://htmlweb.ru/gif-animator/ — после него шрифт первого из трёх баннеров стал кривым.

Вот. Как видите, не густо. Если вы знаете как и где можно сделать баннер онлайн, используя русские шрифты, пишите обязательно!

З.Ы.  Если кому-то интересно будет, не постесняюсь показать что получилось в итоге. Но тогда сразу предупрежу что ещё использовал FSCapture и чудо-юдо-супер Paint.

4/5 - (6 голосов)

12 комментариев

Forceman 09.01.2011 Ответить
Спасибо за сервисы. Пригодились 🙂
admin 13.01.2011 Ответить
рад что помог)
Роман 01.03.2011 Ответить
Спасибо большое за сайты! Реально помогли! Больше ничего не нашел путного.
Ксю 13.06.2011 Ответить
помог!!!!!!тоже нехотелось давать деньги за баннер
visonia 10.11.2011 Ответить
adminy Респект и уважуха!!!
Макс 16.12.2011 Ответить
Вот еще http://www.lact.ru/banner
Олег 27.12.2011 Ответить
Ура получилось, правда большой очень.
Guru 07.02.2012 Ответить
Реальная тема, большой + автору темы!
thebest 03.03.2012 Ответить
Что то подходящего ничего не нашёл(((
gufind 30.06.2012 Ответить
http://bannersabc.com/rus/ вот здесь тоже есть на русском
playboy 28.09.2012 Ответить
Все конечно прикольно, но по первой ссылке, нет возможности задать произвольный размер, у меня блин в интернет магазине оригинальный размер 318×116 стандарты рушатся))
МихаилUA 21.10.2012 Ответить
Доброе время суток. Полезная статья. Тестирую Сервисы для рисования. Благодарен.

Добавить комментарий