Что делать если Avast блокирует Denwer

Что делать если Avast блокирует Denwer Меня долго интересовал вопрос — как работать с локальным сервером Denwer при включённом антивирусе Avast? Обычно при одновременной работе этих программ аваст блокирует любую деятельность денвера. Сегодня в сети нашёл решение вопроса. Помогает для версии Avast Internet Security точно.

В основном окне Аваста смотрим вкладку Брандмауэр. Переходим в «настройки брандмауэра», далее в «расширенные настройки». Там выставляем такие настройки:

Что делать если Avast блокирует Denwer

Делать это лучше когда денвер ещё не запущен. Запустить, разрешить ему исходящие соединения и запомнить выбор. Мне помогло)

Rate this post

6 комментариев

Игорь 03.09.2012 Ответить
Спасибо, помогло.
kefir333 20.09.2012 Ответить
Спасибо работает!!!!
Александр 13.10.2012 Ответить
1. Открыть главное окно Avast 2. В левой части экрана выбрать группу Экраны в реальном времени 3. В открывшейся группе выбрать Экран поведения 4. Нажать кнопку Расширенные настройки 5. Перейти на закладку Надежные процессы 6. Добавить процесс: а. Кнопка Обзор б. Найти следующий файл: WebServers\denwer\scripts\lib\exe\ps.exe в. Нажать кнопку Открыть 7. Нажать кнопку ОК в окне настроек экрана Вот и все, можно закрывать главное окно Аваста…теперь Avast и Denwer дружат.
admin 19.10.2012 Ответить
спасибо за дополнение!
Lex 15.11.2012 Ответить
Благодарю!)
hexkey 12.12.2012 Ответить
Ответ прост: не использовать Денвер… Никогда… Даже если его ничто не блокирует. Самая кривая из известных мне сборок WAMP…

Добавить комментарий