Превью через произвольные поля. Почему так?

Превью через произвольные поля. Почему так?Несколько выкриков относительно тем wordpress,  произвольных полях, и превью к постам. Решительно прошу комментировать и высказываться всем.

1. Почему до сих пор делают темы, даже «premium», с превью для постов через произвольные поля? Где логика? Если мне нужна картинка, блть, 125х125, то я возьму и вставлю её. Через визуальный редактор это сделать ПРОЩЕ, чем  вставить её адрес в специальное поле:

«Upload & paste the direct url to the Post Thumbnail here.Size : 125 x 125 px»

То есть либо я наизусть помню путь к картинке, либо я всё равно иду в редактор, переключаюсь в режим html и смотрю урл.  А потом уже вставляю в специальное  поле. Маразм.

2.  Даже если смириться с пунктом №1, то появляется вторая проблема: даже на таком захудалом блоге как мой, где 50 постов за два года не наберётся, чтобы во всех постах привести к нужному размеру изображения  и прописать их в произвольные поля придётся потратить пару часов. А что если постов больше? А что если тему решили поменять?

3.  Насколько я знаю уже давно изобрели метод, по которому система ищет первую картинку в посте, делает её ресайз до нужного размера по большей стороне, и даже создаёт при этом отдельный файл с префиксом, который показывает там, где только превью. А в полной версии уже отображается оригинальная картинка в полный размер.  В модуле Article Thumbnails для Joomla этот метод реализован года 2-4 назад. А реализации в WP я не видел до сих пор. По этому поводу я негодовал в отдельном посте.

Ещё раз прошу не проходить мимо и сказать пару слов в комментах, если вам есть что сказать.

Rate this post

7 комментариев

borodaaaa 29.10.2010 Ответить
не пойму че ты так кипятишся, о каких премиум темах ты говоришь? о тех что 2008-2009 году были сделаны, когда о 2.9 версии движка только мечтали? по поводу 2 и 3, вместо того чтобы тратить нервы и энергию на написание подобных постов, потрать время на поиски нужного решения, в сети куча вменяемых решений как в виде кода и уже готовых плагинов, лол
admin 29.10.2010 Ответить
кипячусь потому что это меня бесит. и произвольные поля — это кривейшее решение в cms, которой я часто пользуюсь. говорю о любых темах для вп, которые я видел, в том числе самых новых. только гудвин обещал однажды отойти от этой практики, но пока вроде всё по-старому в его шаблонах. нервы и энергию трачу как раз ради того чтобы читатели не отмахивались фразами «в сети куча вменяемых решений как в виде кода и уже готовых плагинов, лол» , а доказали что я недоискал. так что по поводу пункта 2 и 3 — покажешь хоть десяток тем с превью без произвольных полей, или пару плагинов для вп, по функционалу хотя бы как в Article Thumbnails?? или хватает сил только на флуд?
borodaaaa 29.10.2010 Ответить
«произвольные поля – это кривейшее решение в cms» — сотри эти слова, иначе рискуешь быть закиданным помидорами, так как именно произвольные поля превратили вордпресс не просто в блог платформу, а в полноценную цмс по поводу гудвина и его тем, он лох еще тот, темы его и то как он их пишет, вообще не достойны упоминания в этом споре теперь по поводу твоих вопросов: готов признать себя мудаком, которому нечего делать, как кроме флудить и отмахиваться безосновательными фразами, если из 45 шаблонов по ссылке: http://www.webdesignerdepot.com/2010/10/45-new-wordpress-themes-october-2010/ ты не найдешь других способов добавления, показа превью кроме того что тебя напрягает о плагинах я вообще молчу, достаточно воспользоваться встроенным поиском плагинов с тегами «post, image»: http://wordpress.org/extend/plugins/search.php?q=post,+image&sort= чтобы получить список из десятка плагинов, которые заставят тебя забыть о нудном добавлении превью через произвольное поле, лол
admin 01.11.2010 Ответить
borodaaaa, не, пост править уже не буду) пусть летят помидоры, я же не правдоруб какой-нить, а просто пользователь который считает произвольные поля именно для превью к постам дурной идеей) вообще уже искал не раз «правильные» темы для вп, и плагины, но ни разу так и не встретил. так что огромное спасибо за ссылки, буду ещё копать! не может быть всё так плохо как я себе представляю. если найду что-нить достойное, обязательно сделаю обзорчик 😉 спасибо ещё раз за конструктивность.
admin 05.11.2010 Ответить
borodaaaa, возвращайся к дискуссии, а то я снова в печали. по тем ссылкам что ты дал, свежая октябрьская тема, одна из более-менее универсальных: http://wpcorner.com/clean-blog-theme/ 1. превью к постам через произвольные поля 2. заголовки постов вообще непонятно из чего слеплены. походу из картинок. зачем я так и не смог дойти.
borodaaaa 05.11.2010 Ответить
я не знаю что тебе сказать, не печалься, наверно, неужели плагина так и не нашел для удобной работы с превью? можно даже просто разобраться как устроенна система преью в 3.0 версии и переделать тему, но предупреждаю это путь не для нытиков и бездарей по поводу заголовков, они сделаны с помощью технологии cufon типа чтоб можно было не стандартные шрифты использовать
admin 08.11.2010 Ответить
как раз таки с превью разобрался!!! нашёл годный плагин, который прямо сейчас исправно работает на этом блоге, напишу об этом подробно на днях. а вот темы, даже самые новые, не всегда мне кажутся привлекательными по сравнению с более старыми и простыми.

Добавить комментарий