Подбор цвета для сайта: обзор сервисов

Подбор цвета для сайта: обзор сервисов Палитру цветов для сайта бывает нужно подбирать не только профессиональным дизайнерам, но и обычным пользователям.

Например, мне вчера понадобился цвет для фона в div , который бы сочетался с другими цветами на сайте, но не раздражал, т.е. был более пастельным, глухим что ли… не знаю как правильно сказать. Но с другой стороны, чтобы он был из того же «набора».

Потратив полчаса на изучение сервисов по подбору цвета (программы я не искал, только он-лайн сервисы), остановил своё внимание на следующих:

  1. http://slayeroffice.com/tools/color_palette/ — самый простой, и как раз то, что было нужно мне — вводим код исходного цвета и получаем 10 вариантов яркости этого цвета, от самого бледного до самого тёмного.
  2. http://www.colorsontheweb.com/colorwizard.asp#wizard — уже более продвинутый вариант. Вводим начальный цвет, и получаем множество вариаций, включая разные цветовые гаммы.
  3. http://colormixers.com/mixers/cmr/ — ещё один классный сервис (классный потому, что можно ввести свой исходный цвет и от него делать производные).  Рекомендую, если нужно подобрать несколько гармоничных цветов для сайта.
  4. На закуску. http://colorschemedesigner.com— генерирует целые цветовые схемы для сайта. Разные гаммы. Много настроек. Лучше один раз увидеть.

Если вам известны и нравятся другие сервисы, пишите, буду рад попробовать.

Rate this post

7 комментариев

Андрей 09.05.2010 Ответить
Я лично склоняюсь больше к голубоватому цвету (я натурал, к сведению. есть умники)
Артём 30.07.2010 Ответить
А я вот тоже больше склоняюсь к голубому)))
Артур 19.09.2010 Ответить
Вы меня просто спасли 🙂 Честно 🙂 Давно ищу такой сервис, а тут аж целых 4 штуки…Здорово 🙂 Респект за подборку. пошел подбирать цвета… А мне в последнее время нравится фиолетовый цвет, красный тоже на сайте красив (хотя, не на всех…), а раньше тоже синий, голубоватый нравился.
admin 24.09.2010 Ответить
Артур, а мне вот по-прежнему пастельные цвета по душе)
belpremier 13.10.2010 Ответить
На вкус и цвет….))) Хороший сервис, помогло)
Zerber 05.12.2011 Ответить
Как мне кажется, что прежде всего надо определиться с основополагающим цветом, который должен соответствовать тематике сайта, а подбор сопутствующих цветов-это дело техники
Владимир 26.04.2012 Ответить
Большинству нравятся светлые и постельные и светлые цвета так как к этим цветам меньше требований и они сочетаются практически с любым цветом, поэтому большинство и выбирают эти цвета.

Добавить комментарий